1
26.02.2013

Как не разочаровываться?

Во вторник 26 февраля в церкви "Благая весть" проповедовал наш хороший друг, основатель ТВ CNL, пастор Максим Максимов. Мы все с радостью ожидали его приезда и провели благословенное время с братьями и сёстрами, получив Слово от Господа. Служение прошло в радостной, непринуждённой атмосфере.

Ответ один - не нужно очаровываться. Слово "разочаровываться" происходит от "очаровываться", "чары", "околдованнный", когда теряется связь с реальностью. У каждого бывают свои проблемы и это нормально. Сама проблема - не проблема, разочарование - вот это проблема. Разочарование подобно яду змеи, парализующего человека, и он перестаёт бороться. Разочарованный человек бездейственен, он ничего не хочет, у него депрессия. Так почему же мы разочаровываемся? А всё потому что наши надежды не оправдываются.

Иногда супруги разочаровываются после свадьбы, когда думают, что их жизнь всегда будет безоблачной. Это нарисованная фантазией картина, которой они очаровываются, но она ничего общего не имеет с реальной жизнью. Проблемы будут приходить и нам нужно быть готовыми их встретить. Нет смысла плакать месяцами, не прославляй свои неудачи! Прими решение: пришла проблема - зашей рот; не обижайся при конфликтах. Прими решение: никогда не разочаровываться. Как?

Вот советы.

1. Научись правильно реагировать на проблему. Знай, что есть весна - сеяние, лето - работа, осень - сбор урожая и конечно - зима.Будь готов заранее и если ты собрал супер урожай, значит скоро зима. После самого лучшего сезона всегда приходит зима.

2. Из любых неприятностей всегда извлекай уроки и находи выход. У Бога всегда есть для нас выход, помни это.

3. Укрепись надеждой на Господа. Даже если разочаровался - всё равно улыбайся. Не жди сразу многого - начни с малого. Верь Господу, ведь вера - это осуществление ожидаемого, а если не веришь, то и не будет осуществляться ничего. Вспомни Иосифа - сколько раз он мог бы разочароваться и обидеться: братья продали, ложные обвинения жены Потифара, в тюрьме раб не мог расчитывать на свободу, виночерпий забыл о нём. Но Иосиф помнил пророческий сон от Господа, верил Богу и ожидал.

Когда пророк Самуил помазал Саула на царство и непослушание царя отвернуло лицо Бога от него, Самуил был очень опечален и разочарован. Но Господь сказал Самуилу не печалиться, а лучше взять рог и наполнить его новым елеем! Будет новый царь!

Трудности принимай с радостью, с верой в Господа и хорони неудачи тихонько.

Будьте благословенны.

Наш корреспондент Татьяна Каженжери.

Вернуться назад