1
09.01.2012

Быть священником в доме

На  мужском воскресном служении в церкви 9 мужчин собрались для  совместного духовного общения.

Пастор начал рассуждать о роли мужчины в семье, в церкви и обществе в целом. 

-"Как мы знаем,- продолжал пастор,- Бог сотворил вначале Адама, а потом - помощника ему, Еву. И по этой причине, мужчина является главой семьи, ответственным за нее, за духовное ее здоровье  и атмосферу в доме. Но как мы видим, в последнее время всё меньше мужчин  могущих и желающих нести такую ответственность, и всё больше терпящих поражение на этом поприще.

Когда-то Адам, ходя по Эдемскому саду постоянно и свободно, говорил с Богом не задумываясь, что может быть по - другому. Но когда Адам согрешил , ослушавшись Господа, то стал прятаться от Него, осознав, что наг. Не уподобляется ли кто-то из нас, дорогие братья, Адаму, прячась от Бога и Его уготованной для нас роли в семье, за делами, заботами о пище для дома, за ненужной суетой, ставя во главу угла второстепенные вещи. И, как следствие, у нас не оказывается времени для молитвы ,чтения Библии, как в тайной  комнате, так и в кругу семьи . Мы теряем своих детей, думая, что их воспитает школа, улица и компьютерные игры, не уделяя их воспитаниюи общению с ними должного внимания. Совместная молитва с семьей , игры с детьми , внимательное  отношение к жене и другие семейные радости и есть фундамент полноценной христианской  семьи, христианской жизни.

Лишь изменив сознание и начав искать прежде всего Царства Божьего, мы будем меняться, и в наши дома придут устройство, мир и порядок.

Будучи священниками в семье, придет гармония в церкви. В служении мы станем плодоносны и будем иметь достойнуюпозицию перед братьями и сестрами, любя всех нелицемерно. И станем сильными воинами Христа, какими хочет нас видеть Господь. Будем  целеустремленными , радеющими за дело Божье  мужчинами.

На примере Давида,- продолжал пастор,- мы видим, что даже муж Божий, Его помазанник, не проигравший в сражениях на поле боя ни одной битвы, не потерпев ни одного поражения в боях, впал в грех, находясь в своем доме в неге и безделии. Давид потерял бдительность не бодрствуя, а праздно проводя время, в тот момент он не говорил с Богом, у него было всё хорошо в семье и в государстве, и сатана легко подцепил его на этот излюбленный у него грех, ибо человек есть плоть. Лень и бездействие пораждают грех.

Дьявол исказил, особенно в наше время, понимание роли мужчины в церкви и семье. Перед нами встает образ эдакого ковбоя , современного героя в кавычках с красочных плакатов рекламы виски или сигарет. Как правило, это загорелый, крепкий мачо с сигаретой во рту  и в обнимку с очередной мимолетной страстью. В соответствии с сатанинским сценарием, у него должна быть любовница, деньги, связи и пр. Все это не поздно, как показывает реальная жизнь, а рано приводит к падению, поражению и проклятью.

Дорогие братья, я призываю вас , быть священниками в семье, искать Божьего лица, как когда-то Адам, который прогуливался в прохладе Эдема и с легкостью общался с Гоподом Вседержителем так просто и непринужденно."

Служение закончилось совместной молитвой.

Внештатный корреспондент Дмитрий Данилов

Вернуться назад