1
13.01.2013

"Слово Божие- это сила!!!"

13 января нашу церковь посетил Николай Залуцкий, который является первым заместителем начальствующего епископа РЦ ХВЕ, д-ром богословия, руководителем международного отдела РЦ ХВЕ, епископом в Северо-Западном федеральном округе и старшим пастором церкви «Еммануил» г. Пскова.

Тема проповеди: "Слово Божие- это сила!!!"

Слово Божие- это сила, именно им мы сотворены. Оно, как снег и дождь, нисходит на землю и напрасно обратно не возвращается, а производит свою работу. Господь говорит, что Его слово приходит в нашу жизнь и производит перемены. 

Одно только слово Бога, и мёртвые воскресают, слепые прозревают и прокажённые исцеляются. Если мы принимаем Слово в нашу жизнь и послушаемся Ему, то будем вкушать блага земли. 

Суета и заботы житейские отводят нас от слова Божьего. Нам надо возлюбить Писания. Псалом 118:162 "Радуюсь я слову Твоему, как получивший великую прибыль." 

Когда читаешь Писание, попроси Бога, чтобы Он благословил это время. 

Матфея 14:22-32. Было море и одна сторона, но есть и другая сторона. Чтобы достичь другого берега, нужна лодка. Без лодки ты не можешь переплыть, ты утонешь. 
Чтобы от земли подняться в небеса, нужна церковь! Будьте в лодке, будьте в церкви, и вы достигните другой стороны! Лодка- это церковь. Если будете в доме Божием, то переправитесь на Небеса. 
Написано, что Иисус заставил учеников сесть в лодку. Иногда нам не хочется читать Слово, молиться, но надо заставлять себя.

Мы порой спрашиваем себя: почему у нас ничего нет, а у мирского человека есть всё ? 
Псалом 72:2-19.  "И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих, доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их."
Святилище, церковь -это то место, где Господь показывает откровения вечности. В доме Божием другая жизнь. Псалом 83:11 "Ибо один день во дворах Твоих лучше тысячи. Желаю лучше быть у порога в доме Божием, нежели жить в шатрах нечестия."

Самый большой враг человечества - это одиночество. Почему ученики не хотели идти в лодку? Тучи на небе, ветер противный, всё это испытает нашу верность в лодке. В жизни каждого из нас придёт момент, когда нам надо будет грести против течения. Надо сохранить себя в период трудностей, не фокусироваться на них. Любите и дорожите друг другом, храните единство! Обстоятельства и противный ветер воруют нашу веру. Ученики в лодке получили откровение, что Иисус имеет власть над ветром. Мы в доме Божием получаем откровение, что Иисус не призрак, а сын Божий. Никогда не теряйте дерзновение и смелость в Господе! Желание Петра - быть близко к Иисусу. Это должно быть и нашим желанием каждый день . 

Если ты в лодке, не бойся! У нас Дух силы в Боге!!! Страх- это враг веры, а Слово - источник силы, которым мы должны наполнятся. Живи благодатью, поднимай руки, радуйся, соединяйся с Ним , и расцветёт пустыня! Стремись к близости с Иисусом! 

Отцовское счастье от того, что дети близко, рядом. Самое драгоценное откровение Иисус доверил Иоанну, который лежал на груди Иисуса. Ничего нет дороже отцовства и материнства. 

Слово полученное от Господа рождает действие! Получи слово!!! Всякий человек будет жить словом. Пётр пошёл в воду, смотря на Иисуса. Ошибка Петра, что он перевёл взгляд на море и начал тонуть. Задача дьявола - найти тебя в волне и убить, погубить тебя. Если вы начинаете тонуть, кричите к Христу!!! Он протянет руку и поднимет тебя.  Иисус говорит Петру: "- Что ты, маловерный..."; Позволь Господу обличать тебя! Позволь пастору говорить в твою жизнь! Не обижайся! Иисус всегда желает вернуть тебя в лодку, если ты тонешь. Если оступился, получи обличение - и назад в лодку! Всегда фокусируй свой взглд на Христе!!!

Господь желает переправить лодку на другю сторону. У Иисуса вся власть! Если у вас в жизни бушует море, и вы тонете, Иисус силен успокоить любую бурю и всякий ветер. 

Будь уверен, что мы переправимся и пройдём любые испытания. 
Иисус сказал: человеку невозможно, Богу всё возможно! 
Филиппийцам 4:13 "Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе!!!" 

Наш внештатный корреспондент: Людмила Пасичник

Вернуться назад