1
04.11.2011

Юбилей церкви и праздник Жатвы

29 октября 2011 года в церкви «Благая весть» г. Лилль проходило праздничное служение,  посвященное  её 10-летию  и празднику Жатвы, которое совпало с не менее  важным событием -  50-летием пастора церкви Дмитрия Пасичника!  На праздник приехало большое количество гостей  из  Германии, Бельгии, Украины и Латвии. Некоторые из них стали неожиданным, но очень приятным сюрпризом  для именинника. 

Прекрасная дружественная атмосфера и великолепная программа праздника не оставили равнодушным никого из присутствующих.  

Пастор Виолетта (Бельгия): 
«Когда проходило прославление, я почувствовала,  как  Святой  Дух пришел сюда, коснулся и  объял всех нас. Мы сегодня в доме Божьем, которому исполнилось 10 лет. Это не так уж и мало. Да не отвратит нас  ничто, и никто от Бога и от Его дома. Господь говорил: Верьте Мне, будьте Мне верны! Бог даёт уповать на Него, устоять, что бы ни случилось. Будем верны нашему Господу, Его дому,  нашим пасторам и друг другу! Всех вам благ!»

Церковь г.Гента (Бельгия)  поздравила прекрасными  стихами. Пастор Артур сказал следующие слова:
«Сегодня вашей церкви 10 лет - это 10 лет труда, инвестиций, тяжелых моментов, и когда наша церковь стоит крепко, мы двигаемся, идем вперед. Господь ведет нас, давайте не останавливаться и двигаться дальше!»

Пастор Виктор Шмидт, Германия, г. Ахен:
«Возлюбленная церковь города Лилля, для нас огромная честь быть с вами в одной связке с Господом. Я бы хотел прочитать слова из Писания (1-е Коринфянам 16-17,18):  Я рад прибытию Стефана, Фортуната и Ахаика: они восполняли для меня  отсутствие ваше, ибо они мой и ваш дух успокоили. Почитайте таковых. 
При встрече с пастором Дмитрием  у меня тоже обновляется  дух. Я хочу быть с такими людьми и встречаться с ними. Из этих 10 лет мы знакомы 7. Я вижу, что ваше служение - это приобретение от Господа. Вера и совершенство приходят в этот город и в эту страну. Божьих вам благословений!».

Пастор Дмитрий: 
«Сегодня день рождения нашей церкви и каждый смотрит на это событие по-разному, но все мы едины в одном  – это дом Господа. Господь-архитектор, Он сам строит Свою церковь, так как люди во все времена нуждались в Боге и в церкви. Господь дал нам путь, он позволил жить нам на этой земле, в этой стране и Господь говорит, молитесь за всех и то слово, которое дал Господь, является истиной. Что такое 10 лет по сравнению с вечностью? Но в этот отрезок времени многие  решили вопрос вечности с Богом для себя, вот что ценно.

У каждого предназначение  от Господа, он нам сказал: « Буду с вами всегда». Господь ответит на все вопросы через Свое слово и через Свою церковь. Я благодарю Бога, что он позволил нам быть здесь. Посмотрите, мы все разные (национальность, цвет кожи), где бы мы с вами встретились в обычной жизни, а в доме Господа мы все вместе и нам хорошо.  Господь ждет, чтобы  наше сердце было открыто, и он направит нас по правильному пути».

Праздничное служение продолжилось великолепным праздничным столом и прекрасно подготовленной музыкальной программой.

Мы рады были видеть всех, кто приехал на этот праздник и благодарны за вдохновляющие и благословенные поздравления!

Наш корреспондент Светлана Лукина

Вернуться назад