1
10.10.2011

Миссионер рассказал о служении в Африке

 9 октября русскоязычная церковь во Франции «Благая весть» (г.Лиль) принимала у себя американского гостя, миссионера и пастора Брюса Макдональда, который вот уже около 10 лет проповедует и служит в странах Африки. 

- «Вы такие счастливые! – улыбался пастор – У вас есть электричество, вода и все удобства. В Африке нам зачастую приходится обходиться без этого».

- «Я буду говорить сегодня о том, как нам следует относиться к своим проблемам, - продолжал проповедник,- Но перед этим хочу показать вам три небольших видеозаписи наших конференций, которые мы регулярно проводим в мусульманских странах Африки. Также с разрешения правительства мы несём там евангелие через радио и телевидение».

Записи показывали на большом видеомониторе. В первом ролике было видно, как сотни мусульман выбегают вперёд с поднятыми руками на призыв проповедника к покаянию. – «Слово Божье – это великая сила, которая приводит людей ко спасению, - прокомментировал Брюс Макдональд, - Мы видели это собственными глазами».

На втором видеоролике можно было увидеть огненных африканцев - прославителей, одетых в красивые яркие одежды: - «Иногда мне приходиться настаивать, чтобы верующие приходили в церковь одетыми, - смеялся пастор, - т.к. в некоторых районах Африки люди ходят полуобнажёнными». 

Следующее видео было заснято на конференции пасторов, где они провозглашали в песне «Дьявол под моими ногами!». – «Посмотрите на них. Они практически ничего не имеют, живут в нищете. Мы, по сравнению с ними, просто богачи. Но, тем не менее, они с радостью прославляют Господа и танцуют на голове у дьявола!».

(Все видео служения Брюса Макдональда можно посмотреть на  regionsbeyond.org/multimedia/index.html)

-«Вам повезло. Сегодня я не смогу долго проповедовать, - улыбнулся пастор, - У меня повреждена нога. Эта боль мучает меня уже долгое время, но я верю, что Иисус – мой целитель! 

О чём же я хочу сказать вам? Не смотря на то, что мы хорошо знаем, кто мы во Христе и что мы в Нём имеем, всё-таки  время от времени  боли случаются в нашей жизни: на эмоциональном и физическом уровнях, в наших семьях и финансах. Бывают ситуации, когда у тебя остаётся два выбора: или пихать себя вперёд и прилагать усилия через боль, или сидеть на стуле и умирать. Выбери первое и никогда не сдавайся! Стой твёрдо на слове Божьем! Даже если ты не понимаешь, почему это происходит именно с тобой, никогда не отворачивайся от Бога! 

Несколько лет назад я повредил плечо. Осмотрев меня, врач заявил: - «Расслабьтесь и не пытайтесь прилагать никаких усилий. К сожалению,  ваша рука не будет подниматься даже до уровня груди». Но знаете что? Сегодня я славлю Бога с высоко поднятыми руками! Аллелуя! 

Недавно ко мне принесли двух молодых людей, которые не могли ходить.  «Как я могу молиться о чьём-то исцелении, если сам больной?» - подумал я, ощущая боль в ноге. Но я всё-таки сделал это. Знаете, что произошло после молитвы?! Эти юноши встали на свои ноги и начали ходить! 

Ответы на наши молитвы не зависят от нашего состояния. Бог остаётся Богом. И ничто не помешает Ему исполнить то, что Он запланировал! Аллелуя!»

Наш корреспондент Эвита Радиня.

Вернуться назад