1
18.09.2011

Гость из США

18 сентября в церкви «Благая весть» (г.Лиль) мы встречали гостя из США - проповедника  Godwin Elwood Howard, из города Mobil (штат Alabama), учителя одной из самых крупных на юге США Библейской Академии с двадцатилетним стажем.

Пастор рассказал немного о себе и о том, как он начинал христианскую школу, после чего вся его жизнь полностью изменилась. Godwin Elwood имеет семью - очаровательную  супругу, которая сопровождала его в нашей церкви, и трёх прекрасных сыновей. Он признался, что Господь благословляет его семью не вещами, а хорошими, отзывчивыми людьми. На данный момент он является служителем и наставником 2 тысяч студентов, а также лидером над всеми миссионерскими работами, который заботится и вдохновляет служителей, где бы они ни находились.

«Господь научил меня служить, и понимать, что служение это что - то новое, нужное и  важное, - поделился пастор. - И мне радостно оттого, что каждый христианин является  служителем. Господь имеет цель и предназначение для каждой церкви, даже если их несколько на территории одного города ».
Пастор так же говорил о том, что человеческие идеи – это не Божьи идеи, но Бог вкладывает в сердца  послушных детей Свои  планы. И не важно – какое служение ты исполняешь сегодня (моешь полы или проповедуешь с кафедры), в глазах Господа значение имеет отношение твоего сердца к тому, что ты делаешь. 

Размышляя над словом, которое дал ему Господь в этот день  (а это слово -  «плодовитый»),  и о том плане, который есть у Господа в отношении его, пастор говорил: «Я ожидаю от сегодняшнего служения плоды. Я не знаю, какими они будут, но надеюсь их увидеть, когда снова посещу вашу церковь. А  плоды появляются в нашей жизни, когда мы встречаем нужды».

Он привел пример из Библии, Иоанна  4 глава, которую  читал довольно часто, но не сразу многое понял оттуда, и в очередной раз она открылась для него в новом свете.  Пастор анализировал  то, как Господь говорил своим ученикам, учил их, давал базу для каждого их последующего служения на примере следования Иисуса Христа через  Самарию, город  Сихарь, место у колодца и всё, что  там произошло. Бог послал тогда Иисуса Христа именно туда, так как в этом была нужда. Необходимо иногда пройти через что - то, чтобы уверовать. Вера имеет трудные времена. Господь взращивает нас через трудности, и  план Его таков, чтобы мы всегда двигались вперёд, не останавливались и были плодовитыми. Когда Бог посылает нас куда-то, значит,  в этом  есть нужда. Он заложил в нас намного больше, чем мы думаем, но мы никогда не сможем этого понять, если не будем слушать Его голос, быть верными Ему. Иногда Господь посылает нас в места, которые нам не понятны, но именно там мы можем дать наибольшие плоды. Бывает  так, что  мы видим вещи, которые другие не видят, а это значит, что именно через нас Бог хочет показать нечто, что принесёт  определенные  результаты.

В конце служения церковь молилась  за пастора  и за семью его  среднего сына, чтобы они были плодовитыми.

Мы благодарим пастора Godwin Elwood Howard за благословенное слово, которое дал ему Господь для нашей церкви

Корреспондент - Светлана Лукина

Вернуться назад