1
01.04.2018

Праздник Пасха

1 апреля 2018 года мы отметили прекрасный праздник "Пасхи". Пастор Дмитрий начал проповедь с места писания Евангелия от Луки 24:4

Христос Воскрес!!
Сегодня у нас чудесный, замечательный праздник. Это праздник Христова Воскресения, который отмечают во многих странах. Это время, которое Бог нам дал, для того, чтобы мы могли немного задуматься.

Есть много религий и философий, они все, в основном, призывают к добру. Но ни в одной религии, ни в одной философии нет самого важного - никто из великих учителей не воскрес. Но наш Господь Иисус Христос воскрес из мертвых!!! И это главное!
Но Господь не просто воскрес из мертвых, он воскрес, имея конкретную цель. И, когда мы говорим о Воскресении - это значит, что была смерть и пришла жизнь. Воскресение Иисуса Христа - это жизнь, прежде всего. Это торжество жизни над смертью.
Но мы мало задумываемся даже о жизни. Сама жизнь- это уже чудо!
У нас есть жизнь. А кто нам дал эту жизнь? Мы же ее не купили.
Откуда жизнь? Иисус сказал: "Я есмь путь, истина и жизнь". Когда Он сказал: "Я есть жизнь", - это значит, что там отсутствует смерть.
Если есть жизнь, то мы можем её заполнять. Чем моя жизнь наполнена? Каждый день я туда что-то опускаю: дела, поступки, разговоры и т.д. И, если бы мы взяли нашу жизнь как прозрачную колбу, как бы эта колба выглядела?
И, когда мы предстанем пред тем, Кто дал нам эту жизнь, то наша жизнь нас или обвинит, осудит или же оправдает. Но где наше оправдание? Наше оправдание в Воскресении Иисуса Христа. Когда я прихожу к Иисусу Христу с покаянием, Он берет "содержимое колбы"и очищает. В Иисусе Христе у нас есть жизнь! Человек имеет три жизни или три ее проявления:

Первое проявление жизни от нас никак не зависит. И это первое проявление жизни по-нашим меркам короткое - 9 месяцев. Каждый из нас проживал в утробе матери. Потом мы родились и начали расти. И это уже наша вторая жизнь.
По мере взросления, на нас ложится все больше и больше ответственности.
Во второй жизни мы живем уже немного больше: в среднем 80 лет. Что главное для человека? Что главное в жизни? Главное в жизни - сама жизнь! А много ли мы думаем о жизни? О жизни как о явлении? Бог нам дал эту жизнь и Бог её заберет. И останется только то, чем мы эту жизнь заполнили.
Когда мы предстанем перед Богом, мы сами дадим себе оценку и суд.
Иисус сказал: " Я не буду вас судить, но Слово Мое, Оно будет судить".

А что повредило жизни? Смерть. Смерть имеет право ходить только потому, что в мир пришел грех. До этого Смерть не имела право. Смерть как явление и, смерть как личность. В книге "Откровение" написано, что смерть будет брошена в озеро огненное. Человек не унаследовал от Бога смерть. Он взял её собственными руками в свою жизнь и процесс смерти начался в его жизни. Но в Иисусе Христе мы этот процесс останавливаем.

Есть третий этап нашей жизни.
Иисус Христос победил смерть!! Теперь у нас есть жизнь вечная! Жизнь, о которой мы размышляем, молимся, мечтаем. Иисус Христос воскрес для моего оправдания! Смерть смело идет туда, где есть грех, но когда нет греха, смерть не может туда пойти. И, поэтому, человек, принявший Воскресение Иисуса Христа в свою жизнь, стал Божьим дитём и имеет жизнь вечную.
Филип. 3:10-11 "Чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мёртвых".
Сила воскресения!!! Это значит победа над смертью! Когда в тебе есть Божья жизнь, тогда тебе смерть не страшна.
Третий этап не в вечной смерти, а в вечной жизни. Почему? Потому что в "колбе жизни" есть сила воскресения.
Деяния апостолов 2:24 "Но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его".
Второзаконие 30:15 "Вот , я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло"...
Это Бог предложил уже согрешившему человеку. Дьявол берет это зло и смерть, заворачивает в красивую обертку, украшает и предлагает, но как только человек вкусил - вся Слава Божья спала, Сила ушла. Оказался голым, а рассчитывал жить долго, интересно. Бог ничего не преукрашивает.
Что ты выберешь: добро и жизнь или зло и смерть??
Жизнь - это торжество воскресения. У нас есть жизнь, но есть ли у нас вечная жизнь? Ответь себе на этот вопрос.
Иоанна 3:36 "Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем".


Редактор Наталья Данилова