1
24.09.2012

Христианский, международный детский лагерь!

Вот уже второй год церковь «Благая весть» проводит детский христианский лагерь для детей 7-15 лет. Это были девять незабываемых дней, как для молодого поколения, так и для служителей.

Лагерь расположился в прекрасном, историческом замке на территории Бельгии. Здесь есть всё необходимое для приятного и интересного времяпровождения: уютные комнаты и большая кухня с отличным поваром, помещения для настольных игр и поля для футбола, баскетбола и волейбола. А также сказочная, живописная природа вокруг.

Сюда съехались дети из разных стран и городов - Lille, Paris, Dunkerque, Gent, Antverpen, Rigа и др.. Именно поэтому проект получил название - Интернациональный Христианский лагерь «Агапе», а темой для уроков в этом году стала «По стопам Духа Святого».

Перед учителями стояла цель – познакомить детей с многогранным характером Господа, что они и делали с большим удовольствием: размышляли с детьми о плодах Духа Святого (любовь, радость, мир и т.д.) и о том, как их приобрести. Каждому дню было присвоено своё особенное название: в день любви дети вспоминали о жертве Иисуса, о желании Отца общаться с нами; в день радости читали псалмы Давида и учились на примере Павла радоваться в любых обстоятельствах; день мира был полон размышлениями об Иосифе и его прощении братьев, а в день веры дети углублялись в историю Авраама.

Также в свободное от уроков время проводились различные игры, занятия по рисованию и поделкам, танцы, сценки на христианские темы; к детям в гости приходили библейские персонажи. За эти дни дети приобрели новых друзей, научились быть частью команды, показали свои таланты.

Я думаю, Господь прикоснулся к каждому сердцу – и к маленькому,и к большому, - и Он определённо посеял Своё семя в нас. Семя, которое в своё время обязательно принесёт обильный плод.



Своими впечатлениями поделились участники лагеря:

Элеонора (директор лагеря, преподователь библейских уроков и занятий театром):

« Лагерь прошел намного лучше, чем в прошлом году. Было больше игр и занятий.Но самой большой наградой для нас было то, что дети не хотели уезжать и просили ещё остаться. Думаю, что в следующем году будет ещё лучше. Мы начали готовиться к лагерю-2013, даты уже определены -с 23 по 30 августа на том же месте.»

Владимир (наставник и ответственный за видео-съёмки):

«Самым важным для меня было и остается - построить отношения с каждым ребенком, насколько это возможно. Игровая атмосфера, разные рода занятий, библейские уроки, прославление в радости и простоте - это всё очень позитивно влияет на всех, даже на взрослых. Классное время!»

Дмитрий (наставник и ответственный за артистизм) :

"Лагерь 2012 года явился огромным благословением для наших детей, где они могли проводить спортивные игры, разного рода эстафеты, иметь библейские уроки, молиться. Вот так сообща проводить день и ночь с друзьями. Это то семя, которое даст свой плод по прошествии времени. Я приобрел огромный опыт в работе с детьми."

Наташа (наставник и преподователь библейских уроков): 

"Я очень рада, что могла служить деткам. Такое благословение видеть, как они с такой искренностью по-детски славят Господа «...из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу»  Мтф.21:16.  Мы поехали , чтобы учить детей, но ,хочу сказать, что я также училась и у них, огромное всем спасибо и слава Господу за это прекрасное время."

Элина (наставник и преподователь библейских уроков, ответственная за прославление):

«Больше всего впечатлил вечер поклонения и вечер «Выход из Египта» с костром! Это было прекрасное время проведённое вместе со всеми. Я была рада послужить и быть с детьми. Многому научилась от старших учителей. Спасибо вам ещё раз!»

Синтия (14 лет):

«Этот лагерь был лучше, чем в прошлом году. Очень понравились игры и библейские уроки.»

Даниил (13лет):

«Лучше всего мне понравились спортивные игры и день, когда был украден повар.»

Каролина (9 лет):

"Мне понравились ночная игра, костер, вечер поклонения, библейские уроки, прогулки с друзьями в свободное время,  одно не понравилось,  всего 8 дней , хотелось бы больше!!"

Артур (8 лет):

"Я сюда 20 раз приеду, нет, я здесь останусь жить!!!"

Лукас (13лет):

«Совсем не хотелось уезжать. В следушем году сново обязательно приеду!»

Антон (12 лет) :

«Мне очень понравился лагерь, особенно ночная игра, костёр и история с украденым поваром. Жду с нетерпением следующего года. Ожидаю новых приключений!» Спасибо каждому, кто принимал участие в этом лагере! До новых встреч!

Наш корреспондент Ласма Рейне



Вернуться назад