1
23.04.2012

Пасхальное служение

Каждый год весь христианский мир отмечает торжество воскресения Господа Иисуса Христа. В честь этого события наша церковь организовала праздник с прекрасной программой, музыкальными выступлениями и вкусными угощениями. Молодёжная группа, держа зажённые свечи в руках, исполнила песню на латинском языке, прозвучало классическое произведение на скрипке, также подростки прочитали стих о Пасхе, а малыши порадовали праздничной песней.

И всё же в этом году пасхальное событие многие члены церкви встречали с двойным ощущением. За несколько дней до праздников отец жены пастора, гостивший два месяца во Франции, в возрасте 82 лет ушёл к Господу...

- « Я безмерно благодарна Богу за то, что Он дал мне возможность окружить любовью и заботой моего отца в последние дни его жизни на земле, - свидетельствовала Нина позже сквозь слёзы. – Его последними словами было: «Я расскажу всем родным, что ты ухаживала за мной, как за ребёнком.» Я призываю вас, дорогие мои, делайте добро и говорите слова любви своим родным и близким, пока есть такая возможность и они рядом».

- « Счастливые люди, которые с Господом умирают, - начал пастор пасхальную проповедь. – Смерть – это отнюдь не финиш, но это преход в другую неземную жизнь. Какой она будет? Этим вопросом мы должны быть озадачены сегодня. Мы идём к вечной жизни, или к вечной смерти? Для чего мы живём, просыпаемся, дышим? Истинный ответ можно найти только в Иисусе Христе. В нашей жизни должна произойти Пасха. А Пасха – это выход из философий и понятий этого мира и вход в Божью жизнь в послушании Его Слову».
Слово Божье является основанием для нашего воскресения к вечной жизни!!!

Мы ожидаем встречи с Иисусом!!!
С Пасхой вас, дорогие!!! 

Наш корреспондент Эвита Радиня

Вернуться назад