1
09.02.2012

Жена – помощница мужа в исполнении воли Божьей

Прохладным субботним вечером в доме пастора царила уютная и тёплая атмосфера. Женщины собрались за чашечкой чая для душевного и духовного общения.

  • «Мы являемся помощницами для своих мужей в том, чтобы они с радостью могли исполнить волю Божью. А слово Божье говорит, чтобы мужья любили своих жён также, как Господь любит Свою церковь. Так будем же такими жёнами, чтобы мужьям было легко любить нас,» - таким наставлением поделилась жена пастора Нина Пасичник. 
  • « Какая же любовь угодна Господу? Об этом мы узнаём из священного Писания в послании 1Кор.13:4-8, где написано, что любовь долготерпит. Именно такой любовью Господь любит каждую из нас и призывает супругов так же любить друг друга, проявляя милость, долготерпение и жертвенность». 

Взаимоотношения – это очень важный вопрос семьи. Каждой жене просто необходимо знать о потребностях и желаниях своего мужа. Шонти Фельдан - американская писательница, автор многих бестселлеров, вместе с мужем служит супружеским парам, помогая им придти к взаимопониманию, а также обрести более близкие отношения с Богом – в своей книге «Строго конфиденциально: женщинам о мужчинах» подвела статистику о том, чего хотят и ждут мужья от своих жён. Итак, многие мужья хотят:

  1. чтобы жена знала, как сильно он её любит;
  2. чтобы жена уделяла больше внимания своей внешности;
  3. чтобы жена проявляла уважение к нему, как в обществе, так и наедине;
  4. чтобы жена проявляла больше интереса и желания к сексу;
  5. чтобы жена понимала и ценила его труд для обеспечения семьи.

В прекрасном расположении души и духа жёны продолжили разговор о любви и пришли к выводу, что хотелось бы не только слышать от мужей, что они любят, но и видеть их любовь, проявленную в делах.

Женщины умеют создавать уют и тепло. Этот вечер не был исключением. В гостиной стол был полон вкусных угощений, а изюминкой стала роклетница, с помощью которой овощи, грибы и мясо, залитые плавленым сыром, превращались в изысканное блюдо.

Собрание закончилось общей молитвой.

Наш корреспондент Ласма Рейне.

Вернуться назад