1
25.12.2011

Праздник Рождества!

С Рождеством Христовым!
То были времена чудес:
Сбывалися слова пророка,
Сходили ангелы с небес,
Звезда катилась от востока.
Мир искупленья ожидал
И в бедных яслях Вифлеема, 
Под песнь хвалебную Эдема,
Младенец дивный воссиял!

Таким чудесным стихотворением после прекрасного прославления, пастор Дмитрий начал свою праздничную проповедь, посвященную светлому празднику Рождества Христова, который состоялся в нашей церкви 25 декабря в 13-00. 

«Родит же Сына, и наречешь Ему имя: Иисус; ибо Он спасет людей своих от грехов их» (Матф. 1:22

Рождению Иисуса Христа радовались небеса. Господь послал Ангелов возвестить о таком чудесном событии, за много лет, до которого пророки предсказали и рождение, и место рождения Спасителя! Главная цель пришествия Иисуса Христа на землю – спасать людей от грехов, что Он и делает по сей день.

Бог дал Израилю закон, они приносили жертвы, но так же говорилось еще об одной великой жертве. «Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление» (Гал. 4:4-5).

Когда на небесах встал вопрос о том кто пойдет, чтобы умереть за грех людей, небеса молчали. Это должен был быть кто-то святой, безгрешный. Но человек не мог этого сделать, в то же время это должен был быть представитель человеческой расы. Иисус Христос был заклан от начала. Господь, Он вне времени, Он вчера, сегодня и завтра. Иисус Христос, оставив славу свою, принял наше человеческое тело, и это- Его великая Божья любовь. Он пришел на эту землю в человеческом теле, в хлеву, где живут животные, в яслях, для Него даже места не нашлось, но Мария родила наше спасение.

Так Господь унизился, придя на эту землю, чтобы показать нам Свою любовь, оставив славу, совершенство и величие. Он стал вторым Адамом. Но в отличие от Адама, который находясь во Славе Божьей, искусился от змея и соблазнился, Иисус Христос не поддался на искушения и соблазны дьявола. Иисус Христос начинает и завершает спасение, Он - Альфа и Омега!

Волхвы, увидев, что небо изменилось, и на нём появилась новая, необычная, особенная звезда, сказали о рождении нового Царя, и это больше, чем царь Соломон, который правил в своё время и был одним из богатых, великих и мудрых царей. Они пошли на звезду, проделав долгий и трудный путь, миновав царя Ирода, придя в Иудейский Вифлеем, увидели рожденного Царя и преклонились перед ним, хотя у Него не было ни престола, ни мантии, ни царства, ни богатств.

Прошло 2000 лет, но Иисус Христос спасает людей до сих пор, и пока мы не преклоним колени перед Ним, Он не родится в нашем сердце и не спасет нас!

Рождественская программа продолжилась вручением подарков детям и взрослым, интрига которых длилась до самого последнего момента, поскольку взрослые задолго до праздника вытягивали имена тех, за кого молились и кому готовили свои сюрпризы!

Праздничный обед, организованный в честь Рождества, поддержал прекрасное настроение всех присутствующих и позволил на одном дыхании просмотреть и прослушать праздничную Рождественскую программу, подготовленную самими взрослыми и детьми.

Песни, спектакль, стихи, сценки – все это позволило пребывать всем присутствующим в приятном расположении духа и позитивном настроении. Праздничное служение в честь Рождества Христова завершилось общением за чаепитием.

Мы рады были видеть всех, кто смог приехать и благодарим всех тех, кто принимал участие в организации праздника Рождества Христова.

Всех благ вам, счастливого Рождества и Нового года!


Наш корреспондент Светлана Лукина

 Вернуться назад