1
14.04.2012

Конференция ассоциации «Европа для Христа»

14 апреля 2012 года в немецком городе Ахен прошла конференция ассоциации «Европа для Христа», где собрались церкви из Франции, Бельгии и Германии, чтобы вместе пребывать в слове Божьем, молитве и общении. Главным гостем был евангелист Карл Густав Северин из церкви «Слово жизни» (Швеция). Он проповедовал на утреннем и вечернем служениях, а дневное служение было посвящено 9-лению церкви г. Ахен «Новая жизнь», пастором которой является Виктор Шмидт. 

Первая проповедь была посвящена тем драгоценным служителям, которые находятся «за кулисами»  и часто остаются незамеченными; тем, кто для церкви приготавливает пищу, делает уборку и т.д.. – «Образно говоря, эти люди готовят парашют для тех, кто летает, - делился Карл Густав. – В целом, я посетил 63 страны. И я всё ещё помню людей, которые помогали мне и облегчали жизнь своим служением. Они являются великой ценностью для церкви и для Бога, и мы должны помнить об их труде и благодарить за них Господа. Нет ничего прекраснее, как служить людям! И если ты будешь делать это, Бог благословит тебя! Вера побеждает мир, но любовь обнимает...»

После обеденного перерыва и общения зал церкви «Новая жизнь» сново наполнился людьми. В честь 9-летия была подготовлена праздничная программа: звучали поздравления и пожелания от пасторов и служителей, были музыкальные призведения, читались стихи, а также зрители насладились прекрасной постановкой еврейского танца. 

На заключительном вечернем служении Карл Густав проповедовал на тему «Нет! Так это всё не закончится!». –« Когда в твоей жизни происходит какая-то борьба, помни, что так это всё не закончится! Жизнь Иисуса Христа не закончилась могилой; жизнь апостола Иоанна не закончилась ссылкой на остров Патмос (там он получил целую книгу Откровения!). Человеку свойственно всё оставить, когда приходят трудности, но важно помнить, что у Бога всегда есть выход.»

- « Нам нужно вернуться к простой вере, - продолжал евангелист. – Не будьте настолько взлослыми, чтобы не быть малыми детьми для Бога. Как дети зависят от родителей, так и вы будьте зависимы от Отца Небесного. Тогда будет больше отвеченных молитв. Важно помнить, что Бог никогда не оставит тебя! Поэтому не прибывай в неверии, но будь победителем!»

Конференция закончилась молитвой и поклонением.

Наш корреспондент Ласма Рейне.

Вернуться назад