1
12-14.04.2013

Молодёжный лагерь

В нашей церкви стало уже доброй традицией устраивать мероприятия для молодёжи и детей. Вот и весна не стала исключением. С 12 по 14 апреля в Бельгии прошёл лагерь для молодых людей от 13 до 25 лет. Каждый день приносил что-то интересное и познавательное в сердца участников. Но самое главное – это атмосфера доверия и любви, общение друг с другом, то, на что в повседневной жизни обычно не хватает времени.

Представляем вашему вниманию небольшой обзор мероприятий лагеря:

1 день. Открытие началось с прекрасного прославления, которое провела Жанна Иванова – гость и служитель из Латвии. Затем словом об огне Духа Святого поделился Янис Рейнис: «Чтобы тебе огненно и усердно служить Господу, нужен Дух Святой. А когда ты сам будешь гореть, тогда и окружающих сможешь зажечь.»

Поздним вечером началась ночная игра, где молодёжь могла проявить себя и в физической выносливости, и в своих умственных способностях. Как можно быстрее каждой команде надо было найти определённые пункты назначения, где их ждали трудные вопросы и различные задания.
Вечер закончился в общении за чашкой какао с печеньями. Несмотря на усталость и насыщенность дня, долго никому не хотелось расходиться.

 2 день. Второй день начался с утренней зарядки. Справедливости ради надо отметить, что девочки проспали и немного опоздали, а вот мальчишки все пришли вовремя.

После недолгого перерыва все собрались, чтобы послушать семинар на тему «Поклонение». Жанна говорила о том, что музыка может влиять на человека, как разрушительно, так и созидательно. Поэтому нам всегда надо быть внимательными, что мы слушаем. Любое произведение несёт в себе определённые чувства и эмоции автора, которые переносятся на слушателя.

12-14.04.2013
После игр на воздухе, все учавствовали в дискуссии о Духе Святом и пришли к выводу, что Дух Святой – это Личность, Друг, Помощник, который даёт благодать для служения. И как важно гореть огнём Духа Святого, чтобы быть сильным христианином и жаждать Бога всем сердцем.

На вечернем служении Элеонора поделилась своим свидетельством о том, как она обрела Бога, и вдохновила всех на то, чтобы в любых обстоятельствах, какими бы трудными они ни были, иметь искреннее общение с Духом Божьим, с Тем, Кто всё знает и понимает лучше всех. Тогда Бог проведёт через все жизненные трудности и испытания.
Затем поздравляли Тамару, которой именно в этот день исполнилось 16 лет!

А закончился вечер настоящим КВНом, с настоящим жюри и командами. На ходу сочинялись песни, мини-сценки. Надо было с юмором ответить на заковыристые вопросы. Вообщем, было весело!!!

 3 день. В последний день рассмотрели тему «Служение». Гость лагеря Катерина говорила о том, что существует несколько значений и видов служений. Можно делать что-то для Бога в церкви, а также служить и помогать людям. Каждый человек может молиться и спрашивать у Бога о своём месте в церкви, также размышлять, что хочеться и получается делать. Совет может дать и пастор. Но самое главное, чтобы служение Богу и людям исходило из чистого сердца без ропота и сомнений.

Наши корреспондент Элеонора Козлова и редактор Эвита Радиня.

Вернуться на главную