1
01.10.2011

Бельгию посетил пастор с Украины Генри Мадава.

1 октября в бельгийском городе Гент прошла осенняя конференция ассоциации «Европа для Христа», главным гостем которой стал пастор церкви «Победа» Генри Мадава (Украина).  Зал был наполнен русскоязычными верующими из Бельгии, Франции и Германии. Конференция состояла из двух богослужений и обеденного перерыва, во время которого можно было не только вкусно перекусить, но и поделиться друг с другом услышанными откровениями. А обсудить, действительно,  было что.   

Во время первой проповеди Генри Мадава много свидетельствовал о чудесах Божьих в его жизни и служении: - « Я побывал во многих странах, и глаза мои видели много исцелений,  которые творил Бог, отвечая на наши молитвы ».  

Второе служение пастор начал со свидетельства о том, как он встретился с Богом ещё в студенческие годы и понял, что у него просто нет другого пути, как только отдать свою жизнь Иисусу и служить Ему. Затем прозвучала вторая часть проповеди, которая была обозначена, как «Четыре героя».  Во-первых, пастор рассмотрел некоторые моменты из жизни Давида, его детство, отверженность со стороны отца: - Люди не видели в белокуром пастухе будущего царя. Но Бог смотрит совсем другим взглядом и видит те вещи, которые недоступны глазу человеческому. Поэтому не ставь акцента на общественном мнении, но доверяй слову Божьему». 

Вторым героем оказался один из храбрецов команды Давида – Шамма, который в то время как весь народ бежал,  в одиночку  защитил засеянное поле от врагов: – Если Бог с тобой, ты не один! Будь смелым и ты победишь!  

Третьего рассматриваемого героя звали Стефан из книги Деяния: - Твоя вера и преданность Господу не должна зависеть от занимаемой тобою должности. Не гоняйся за титулами, но делай то, что может рука твоя.

В то время, как все ожидали имени следующего героя, Генри Мадава, протянув руку в сторону зала, сказал: - А четвёртым героем, возможно, станет кто-то из вас. Если ты хочешь быть частью истории, видеть славу Божью и исполнять Его волю, дерзай! Он всё ещё ищет человека, который встанет в пролом за свою семью и свою землю.

В конце обоих служений пастор молился за больных, после чего многие выходили на сцену, чтобы 

Наш корреспондент Эвита Радиня.

Вернуться назад