1
23-29.08.2011

Отчёт о детском лагере

С 23 по 29 августа проходил первый детский христианский лагерь, организованный церковью «Благая весть».

С 23 по 29 августа проходил первый детский христианский лагерь, организованный церковью «Благая весть». На окраине бельгийского города Монс было собрано около 20 русскоязычных детей из Франции и Бельгии, а также работники воскресной школы, которые с радостью посвятили своё время и труд тому, чтобы эта неделя для детей стала незабываемой. Здесь было всё: и библейские уроки, и спортивные занятия, и манная каша на завтрак . И если в начале были дети, которые очень скучали по своим родителям, то в конце лагеря никто не хотел разъезжаться. Какие же впечатления остались от проведённого вместе времени у наставников и их подопечных?

Элеанора (организатор и ответственное лицо за лагерь): Мы впервые взялись за организацию лагеря, поэтому вначале было немного страшновато: с какими проблемами нам придётся столкнуться, как их решать? Но в сердце было упование на Бога, что Он всё поможет устроить и благословит. Всё так и оказалось. Лагерь прошёл замечательно! Конечно были и непредвиденные обстоятельства, и некоторые сложности во взаимоотношениях детей. Но я считаю, что мы успешно с этим справились. Благодарю Бога за мою команду! Все были ответственными и сплочёнными. 

Ласма (учитель): Лагерь проходил в прекрасном месте: уникальная природа, свежий воздух, комнаты, расположенные прямо в замке. Главной целью лагеря было познакомить детей с Богом, как Отцом, Творцом, Искупителем, Спасителем и Любящим Господом. Именно такие темы мы обсуждали на библейских уроках каждый день. Дети учились дружить, уступать друг другу, прощать, молиться друг о друге. Были и те, которые приняли Иисуса, как своего Господа и крестились Духом Святым. Для меня лучшей наградой были слёзы расстования. Думаю, что к сердцу каждого ребёнка прикоснулась рука любящего Отца.

Мирабела (13лет): Я впервые была в христианском лагере и осталась очень довольна. Все дети были одной большой, дружной семьёй. В моём сердце остались молитвы, вечерние прославления, а также весёлые игры. Благодарю Бога за эти неповторимые дни!

Антон (11лет): Каждое утро надо было вставать на зарядку. Не очень хотелось... А больше всего мне понравилось обливание с водой из бутылок. Было жарко, мы были мокрые с головы да ног!

Элвис (10лет): Самой лучшей была «Ночная игра», где мы должны были найти надписи с именами Бога. Наша команда победила! Ура!!! После игры разожгли костёр, пели песни под гитару. Спать легли к 24:00. Было здорово! 

Даниил (12лет): Очень понравилась игра «Тайный друг». Мы делали друг другу приятные сюрпризы, небольшие подарки. Хорошо, что было время и место для личной молитвы, общения с Богом. 

Синтия (13лет): Было замечательное «Шоу талантов». Кто-то рассказал целую главу из Библии, кто-то показал свои рисунки или играл на музыкальных инструментах. А мы с друзьями приготовили театральную постановку. Всем было весело!

Смотрите фотогалерею - Летний лагерь

Наш корреспондент Ласма Рейне.

Вернуться назад