1
13.09.2011

Cлужение с участием Виктора Шмидта

11 сентября в нашей церкви прошло  прекрасное служение с участием  Виктора  Шмидта, пастора церкви "NeuesLeben" из г.Ахен (Германия). Тема проповеди:  «Огонь, масло и время»:   «Господь зажёг в нас свет, а именно - огонь, как нечто живое, которое должно гореть в наших сердцах и никогда не гаснуть. Христианин должен являть этот свет окружающим его людям через свои слова и поступки. «Вы – свет мира».  (Мф. 5:14)

Но может ли огонь гореть сам по себе или для его поддержания  что-то нужно?  Конечно, говорит пастор, для этого необходимо масло. Мф. 25:1-12).

Где же нам его искать? Конечно в слове Господа, в той истине, которая дарована нам от Небесного Отца, в личных отношениях с Ним, а также в послушании и смирении к Нему. Пр.13:9; 31:18).

Пастор привел наглядный пример, как быстро может сгореть человек, который не имеет в себе масла.  Он взял два фитилька одинаковой длины, один из них обмакнул в масло и поджег их одновременно. Тот фитилёк, который был без масла,  сгорел очень быстро, а который был с маслом,  горел намного дольше. Так и мы, без Слова Господа нашего, Иисуса Христа, без масла, быстро гаснем, теряемся  и заблуждаемся.

И чтобы огонь,  поддерживаемый  маслом,  горел,  на это нужно  время, которым  мы должны уметь  разумно распоряжаться, а Славу Божью принимать и отражать.  (Рим. 13:8-14)

Выражаем благодарность пастору Виктору за живое, вдохновляющее слово!

Наш корреспондент Эвита Радиня.

Вернуться назад